МОУ СОШ села Студенка - Танцующая школа
Добро пожаловать в наш Дом Знаний!

Танцующая школа

Обучающиеся МОУ СОШ с.Студенки третий год принимают участие в реализации регионального проекта «Танцующая школа». Цель проекта: формирование культуры поведения и личной культуры обучающихся через обучение основам массового танца. Задачи: -художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, развитие танцевальных способностей детей; - развитее коммуникативных навыков; -увеличение двигательной активности учащихся; -массовое обучение основам этикета и манерам поведения в обществе; -популяризация танцевального искусства среди учащихся и молодёжи; - овладение элементарными навыками искусства танца с целью самоопределения и выбора занятий по интересам. В проекте задействованы 100% учащихся 1-11 классов, педагоги школы, родители. Для реализации проекта в школе созданы все условия. Для этого имеются: спортивный зал. Для танцевальных занятий используется школьное музыкальное оборудование: музыкальные центры, DVD и мультимедийные установки. Имеются необходимые музыкальные записи. Младшие школьники (1-4 кл.) изучают танцы «Вару-Вару», «Полька», ученики среднего школьного возраста – народный танец, а старшеклассники- «Вальс». Танцы изучаются во внеурочное время, За время реализации проекта: -создана группа педагогов и волонтёров для реализации проекта; -разучены танцы «Полька»(1-4 кл.), «Вальс» (11 кл.); - продолжается разучивание народного танца «Сапожки русские» - отрабатывается исполнительное мастерство учащихся; -проведены 3танцевальных конкурса между классами, 4 внутришкольных тематических концерта. Наша школа – ТАНЦУЮЩАЯ школа! Наши достижения: команда учеников 9-11 классов принимала участие в городском конкурсе, была отмечена грамотой.